• Губерниев дал оценку тренерскому штабу сборной России на чемпионате мира

    25.02.21 12:30

    Губерниев дал оценку тренерскому штабу сборной России на чемпионате мира - фото

    Фото: СБР

    Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев дал оценку работы тренерского штаба сборной России на чемпионате мира, который проходил с 10 по 21 февраля в Поклюке, а также рассказал о разногласиях между наставниками.

    Шашилов: Итоги чемпионата мира? Тренеров в отставку

    – Очевидно, сборная России промахнулась с формой на чемпионате мира. Если нет результата, то, конечно, промахнулись. В Антхольце у всех выигрывали, а тут ничего. Я же знаю, что не было единомыслия у триумвирата Польховский – Каминский – Шашилов.

    Валерию Николаевичу хочу пожелать здоровья. Именно он советовал поставить Халили в эстафету, хотя Каминский голосовал за Бабикова, которого он гораздо лучше знает, – приводит слова комментатора «Чемпионат».

    Также Губерниев отметил старшего тренера женской сборной Михаила Шашилова, который поставил Ирину Казакевич на связку «спринт-пасьют».

    На чемпионате мира-2021 россияне выступали под флагом СБР из-за санкций к отечественному спорту и выиграли одну медаль – бронза по итогам мужской эстафеты. Лучшим результатом среди женской команды является 5-ое место Светланы Мироновой по итогам индивидуальной гонки.

    Читайте также 

    Владимир Аликин: После чемпионата мира позитива не вижу. Французы подарили нам бронзовую медаль

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»