• Губерниев назвал минимальное количество медалей на ЧМ

19.01.21 10:05

Губерниев назвал минимальное количество медалей на ЧМ - фото

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира в Поклюке с 10 по 21 февраля.

Польховский: У всех резервистов есть шанс попасть на Кубок мира

– Я доверяю Шашилову и считаю, что он может привести команду к достойным результатам. Равно как я доверяю и Каминскому. Убежден, что российская команда выиграет минимум две медали на чемпионате мира. Одна из них – золотая, – написал Губерниев в собственном блоге на «Чемпионате».

Российские биатлонисты на прошлогоднем чемпионате мира в Антхольце завоевали две медали, которые все оказались на счету Александра Логинова.

28-летний спортсмен выиграл золото в спринте и бронзу в индивидуальной гонке, став единственным членом сборной России, выигравшим медали мирового первенства в 2020 году.

В нынешнем сезоне Кубка мира россияне только однажды завоевали медали, которые оказались золотыми по итогам смешанной эстафеты в немецком Оберхофе на 5-ом этапе Кубка мира.