• Губерниев назвал Широкова быдлотой и преступником

    Экс-игрок сборной России получил наказание за очередной конфликт с арбитрами

    18.06.22 23:15

    Губерниев назвал Широкова быдлотой и преступником - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал отстранение на полгода бывшего игрока сборной России Романа Широкова от футбола.

    «Роман Широков был и остаётся быдлотой... Тьфу…
    Ребята,я правильно понимаю,что по Роману Широкову тюрьма плачет??? Он же преступник», – написал Губерниев в своем телеграм-канале.

    18 июня Московская федерация футбола на своем сайте объявила об отстранении бывшего капитана сборной России Романа Широкова от деятельности на полгода, из-за инцидента, который произошел 29 мая во время матча между «Строгино» и «Родиной», в которой участвовали футболисты не старше 2008 года рождения.

    Широков, занимающий должность администратора команды «Строгино» и в которой выступает его сын, вступил в конфликт с арбитром, обсуживавшим ту встречу. В результате бывший полузащитник «Зенита» и сборной России был удален. Также Комитет по безопасности и этике Московской федерации футбола обязал Широкова выплатить штраф за неявку на заседание комитета и в течение 10 дней принести извинения судьям игры.

    Для Широкова это уже не первое наказание за конфликт с футбольными судьями. В августе 2020 года он избил арбитра любительского матча Никиту Данченкова и был приговорен к 100 часам обязательных работ и выплате штрафа в размере 100 тысяч за моральный ущерб.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»