• Губерниев о конфликте с главным тренером сборной России по плаванию: Такой поддержки давно не получал

    01.08.21 12:23

    Губерниев о конфликте с главным тренером сборной России по плаванию: Такой поддержки давно не получал - фото

    Фото: metaratings.ru

    Телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что поражен реакцией спортивной общественности на его перепалку с главным тренером сборной России по плаванию Сергеем Чепиком.

    «Телефон раскалился до красна!!! Звонят и пишут олимпийские чемпионы , чемпионы Мира и Европы, заслуженные тренеры и просто наставники пловцов!!! Такой поддержки и добрых слов давно не получал!!! Всем спасибо!!! Плавательная общественность понимает, Рыловым и Колесниковым прикрыли неудачи и отлично живем!!!! Главное потом правильно доложить наверх!!!», - написал Губерниев в своем телеграмм-канале.

    Во время пресс-конференции Чепика комментатор вступил с Чепиком в полемику, продолжавшуюся около пятии минут. «У нас в плавании команда как «Барселона». А мы берем всего пять медалей, хотя должны были 15. И при этом тренер говорит про успешную олимпиаду», - открыто заявил Губерниев в лицо главному тренеру. Он призвал наставника открыто признать свои ошибки и объяснить причину провала российских пловцов.

    Сборная России завоевала два золота, два серебра и одну бронзу в Токио-2020 и заняла 5-е общекомандное место в зачете плавания. Все медали в активе российских мужчин. Женская команда ни разу не поднялась на пьедестал.

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»