• Губерниев обратился к хейтерам Латыпова после мужской эстафеты на Олимпиаде-2022

Комментатор призвал поддержать биатлониста

15.02.22 12:44

Губерниев обратился к хейтерам Латыпова после мужской эстафеты на Олимпиаде-2022 - фото

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о критике российского биатлониста, упустившего золотые медали в эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Спортсмену надо с этим бороться. Я призываю поддержать команду и Латыпова! Хейт будет всегда, это понятно.
    Но те болельщики, кто сейчас пишут оскорбления и гадости в «инстаграм» Латыпову, — это не болельщики, а говно. Они оскорбляют спортсмена, который выиграл на этой Олимпиаде аж три медали», — передает слова Губерниева «Чемпионат».

Сегодня, 15 февраля, мужская сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в эстафете на Олимпийских играх. Российский биатлонист Эдуард Латыпов, выступавший на четвертом этапе, допустил шесть промахов, отправился на два штрафных круга и растерял преимущество над конкурентами за золото. На первом этапе выступил Саид Халили, на втором – Александр Логинов, на третьем – Максим Цветков. Золотые медали выиграли норвежские биатлонисты, серебряные медали достались французам.

После эстафеты болельщики сборной России написали множество оскорбительных комментариев в адрес Латыпова в социальных сетях биатлониста.

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что не надо утешать Латыпова из-за его ошибок на огневом рубеже. Васильев считает, что недопустимо так стрелять на Олимпийских играх.

Латыпов завоевал три бронзовые медали на Олимпийских играх в Пекине. Эдуард стал третьим в смешанной эстафете и гонке преследования.

Олимпиада-2022 в Пекине проходит с 4 по 20 февраля.