• Губерниев, осторожнее! Лидер сборной России не любит надоедливых журналистов

    20.02.19 15:32

    Губерниев, осторожнее! Лидер сборной России не любит надоедливых журналистов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вице-лидер общего зачета Кубка мира россиянка Наталья Непряева рассказала об общении с журналистами.

    «После одного моего интервью многие зафиксировали: Непряева журналистов не любит, но в то же время обижается, что лыжи мало освещают.

    Я не люблю надоедливых журналистов. И еще тех, кто задает некорректные вопросы, а такие встречаются часто.

    Я понимаю, что человеку не из лыжной сферы тяжело сформулировать сугубо спортивные вопросы, не запутаться в терминах. Но иногда прямо теряешься, не знаешь, что отвечать. И думаешь: серьезно – как такое можно спросить?

    У меня нет никаких претензий к Дмитрию Губерниеву, я очень хорошо отношусь к нему. Лично про меня он не говорил ничего плохого, поэтому на ЧМ я буду с ним и его командой максимально корректна.

    Конечно же, если попросят – дам интервью. Если понадобится записать сюжет в отеле, как они делают с биатлонистами, поучаствовать в чем-то интересном – я готова.

    Знаю, что у лыжников репутация закрытой команды. Тяжело сказать за всех – кто-то действительно не любит излишнее внимание, но это не про меня, у меня с этим проблем нет», – написала 23-летняя Непряева в своем блоге «Под прицелом» на Sports.ru.

    Дмитрий Губерниев будет комментировать чемпионат мира по лыжным гонкам, который пройдет с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зеефельде. Лидер мужской сборной двукратный чемпион мира Сергей Устюгов поддержал болельщиков, которые просили заменить «голос российского биатлона» на другого комментатора. В ответ Губерниев пообещал такой показ лыж, который еще никто не видел.

    Читайте также

    Губерниев и Тимошенко распределили трансляции чемпионата мира

     



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»