• Губерниев поддержал тренерский штаб сборной России

    20.02.21 20:58

    Губерниев поддержал тренерский штаб сборной России - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева

    Известный комментатор биатлона Дмитрий Губерниев поделился мнением об итогах мужской эстафетной гонки на чемпионате мира в Поклюке.

    – Невзирая на все наши проблемы, рассчитываю, что Каминский и Шашилов не просто продолжат работать со сборной, а что полнота принятия решений по составу и логистике будет именно на старших тренерах сборной. Искренне поздравляю Юрия Михайловича [Каминского] с бронзой. Это, безусловно, его награда, – приводит слова Губерниева «Чемпионат.com».

    Губерниев рассчитывает, что Каминский с Максимовым и помощниками будут готовить сборную. Комментатор также отметил, что мужская сборная в эстафете выстрадала бронзовую награду, команда была готова сражаться за медаль – она ее и завоевала.

    Российские биатлонисты Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов заняли третье место в эстафетной гонке на чемпионате мира в Словении. На четверых они использовали пять дополнительных патронов.

    Победителями гонки стали биатлонисты из Норвегии, серебро у команды Швеции.

    Сборная России прервала безмедальную серию на чемпионатах мира, достигшую 19 гонок. Последний раз национальная команда завоевывала медали в эстафете на чемпионате мира в 2019 году.

    Завтра, 21 февраля, пройдут женский и мужской масс-старты. В мужской гонке сборную России представят четыре спортсмена: Логинов, Латыпов, Халили и Елисеев. 

    Читайте также

    Дмитрий Васильев не поздравил тренеров сборной России после бронзы в мужской эстафете

    Драчев оценил шансы сборной России на оставшихся гонках чемпионата мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»