• Губерниев позвал спонсоров на помощь «Химкам»

    Клуб из ФНЛ пробился в финал Кубка России и РПЛ, но рискует остаться без денег

    19.07.20 15:41

    Губерниев позвал спонсоров на помощь «Химкам» - фото

    Фото: News.ru

    Телекомментатор Дмитрий Губерниев поздравил «Химки» с неожиданным выходом финал Кубка России-2019/20, где команда Сергея Юрана сыграет против победителя матча «Зенит» – «Спартак». Финальная встреча состоится 25 июля в Екатеринбурге – там же, где химчане победили «Урал» в полуфинале (3:1). 

    Химкинское чудо в Кубке России: Команда Юрана – в финале

    – ФК «Химки» – восторг и уважуха! Юран молодец, теперь ждем серьезных спонсоров и дебют в РПЛ! Бюджетные деньги просьба не трогать! Спонсоры, вы еще не в «Химках»? Зря! – написал Губерниев в своем телеграм-канале.

    Ранее сообщалось, что химчанам не удалось получить государственное финансирование под достойный бюджет для Тинькофф РПЛ, однако они ведут затяжные переговоры с частными спонсорами. Появилась информация о том, что помощь подмосковному клубу готов оказать «Спартак» в обмен на тесное сотрудничество

    Если спонсоры не появятся, «Химки» рискуют остаться не только без РПЛ и возможных еврокубков, но и покинуть ФНЛ. Правда, гендиректор клуба Василий Иванов заявил сегодня, что команда готова выступить в Лиге Европы, если завоюет Кубок страны.  

    РПЛ зависла из-за «Химок». Такое уже было 12 лет назад

    Играйте также: Тест! Любопытные факты о полуфиналистах Кубка России: «Зените», «Спартаке», «Урале» и «Химках»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»