• Губерниев предложил Гараничеву самому искать финансирование после отказа бежать эстафетную гонку на ЧМ

    18.03.19 10:19

    Губерниев предложил Гараничеву самому искать финансирование после отказа бежать эстафетную гонку на ЧМ - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева

    Известный комментатор Дмитрий Губерниев считает правильным ограничить финансирование биатлонисту Евгению Гараничеву после его решения отказаться бежать в эстафете на чемпионате мира по биатлону. 

    – Мы понимаем, что Гараничев – не самый надёжный боец в эстафете, но применительно к этому сезону он доказал, что может здорово бегать. Возможно, надо заранее собирать пресс-конференцию и говорить, что вот эти спортсмены у нас для эстафеты, вот эти для личных гонок. Но если спортсмен не для эстафеты, то, может, ему урезать финансирование? Если не хочет бежать за команду, готовься за другие деньги. Тут масса рычагов на самом деле.

    Ещё раз повторюсь, что я бы искренне порадовался, если бы Гараничев победил в масс-старте, как Доротея Вирер. Может быть, тогда надо было придумать какую-то причину с больным животом или что-то подобное. Я болею за каждого российского спортсмена и хочу каждому пожелать удачи. Но я не считаю, что мы должны превратить наших спортсменов в священных коров и не подтрунивать над ними. Хорошему спортсмену это будет только на пользу. А если спортсмен плохой, то на его место придёт хороший, над которым мы тоже будем подтрунивать и желать удачи. Спортсмены подтрунивают надо мной, я подтруниваю над ними. Это нормальная жизнь XXI века, – цитирует Губерниева «Чемпионат».

    В субботу сборная России в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова стала третей  в эстафете на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Изначально на втором этапе вместо Поршнева должен был бежать Гараничев, но спортсмен отказался от участия в гонке.

    Читайте также:

    «Если посмотреть глубже, радоваться особо нечему». Дмитрий Васильев подвел итоги чемпионата мира 

    «Гараничеву надо сказать спасибо за смелость». Васильев назвал диванным экспертами людей, обвиняющих Гараничева в трусости за отказ бежать эстафету на ЧМ 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»