• Губерниев прокомментировал слова Путина по лимиту на легионеров в российском футболе

    10.09.21 20:52

    Губерниев прокомментировал слова Путина по лимиту на легионеров в российском футболе - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о словах президента России Владимира Путина, который сегодня выступил против отмены лимита на легионеров.

    «Вопросы реформ российского футбола нужно решать комплексно. Нужно смотреть, что у нас произойдет при отмене лимита с подготовкой резерва, с детско-юношескими спортивными школами, молодежными командами и так далее.

    Президент обозначил свое видение, но принимать решение будут представители РФС – им отвечать за это», – приводит слова Губерниева Sport24.ru.

    Сегодня Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта раскритиковал идею полной отмены лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиги, приведя в пример тот факт, что сборная России не принимает участия в футбольном турнире летних Олимпиад с 1988 года.

    Летом Российский футбольный союз (РФС) представил ряд предложений по реформе российского футбола, в число которых входило изменение лимита на легионеров и формат проведения РПЛ и ФНЛ.

    Лимит на легионеров в чемпионате России появился в 2005 году. В текущем сезоне в РПЛ действует лимит по схеме «8+17», который позволяет клубам включать в заявку на сезон не более восьми иностранных игроков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»