• Губерниев: Рад, что к решению о дисквалификации Воронкова причастен и я

    Тренер пропустит ближайшие два года из-за расистского высказывания

    30.05.22 17:19

    Губерниев: Рад, что к решению о дисквалификации Воронкова причастен и я - фото

    Фото: Sport24

    Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал решение Всероссийской федерации волейбола России (ВФВ) дисквалифицировать главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова на два года за расистское высказывание в адрес кубинской волейболистки Аиламы Сесе Монтальво 

    «Молодцы исполком, считаю, что это взвешенное решение. Рад, что к этому решению причастен и я, лично я и все неравнодушные люди. Наша позиция позволила наказать расиста, женоненавистника, хама – тренера Воронкова. Главное, что он наказал сам себя. Извинился бы и ничего не было. Известно, что в России две беды – дураки и дороги, пускай он эти два года глотает пыль в асфальтах Калиниградской области», – передает слова Губерниева «Матч ТВ». 

    12 мая, Воронков во время тайм-аута матча женской российской Суперлиги между калининградским «Локомотивом» и «Уралочкой-НТМК» позволил себе оскорбительное выражение в адрес волейболистки «Уралочки» Аиламы Монтальво, назвав кубинку «обезьяной». 

    16 мая «Уралочка» объявила об уходе Монтальво. В заявлении клуб отметил, что уход кубинской волейболистки не связан со скандалом, а решение об уходе было принято задолго до инцидента. 

    Сегодня, 30 мая, исполнительный комитет ВФВ принял решение дисквалифицировать Воронкова сроком на два года. Дисквалификация начинается с момента нарушения.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»