• Губерниев раскритиковал игрока «Спартака» за матч России с Францией на Евро-2021

28.03.21 23:22

Дмитрий Губерниев в своем Телеграм-канале прокомментировал игру  сборной России в первом тайме в матче молодежного Евро-2021 против Франции.

– Играли ничуть не хуже соперника!!! И моментов создали не меньше. Но Маслов уверенно штампует такие пенали в свои ворота в РПЛ!!!!! У него там это на поток поставлено. И руки, и ноги. Ну кто-то не объяснил в своё время, что не надо пытаться в штрафной выбить каждый мяч к тому же на широких ногах. Или что руки прятать надо, – написал Губерниев в своем Телеграм-канале.

По его словам, тренер обязан знать о такой особенности игрока иначе, как сегодня, получили 0:2 после первого тайма.

Во втором матче группового этапа молодежного чемпионата Европы главный тренер сборной России решил не менять победный состав. Все одиннадцать человек стартовали в матче с Францией в том же составе, что и в игре против сборной Исландии, в котором Россия выиграла со счетом 4:1, в том числе и защитник «Спартака» Павел Маслов, замененный с исландцами из-за мышечной проблемы.