• «Губерниев сказал, что Гараничев прошляпил старт? Пусть он эти выражения оставит для своих шоу!». Резкая реакция Олимпийского чемпиона на слова комментатора

    Что будет с биатлонистом?

    17.02.19 11:56

    «Губерниев сказал, что Гараничев прошляпил старт? Пусть он эти выражения оставит для своих шоу!». Резкая реакция Олимпийского чемпиона на слова комментатора - фото

    Фото: AP

    Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением относительно случившегося в гонке преследования на этапе в США. Российский биатлонист Евгений Гараничев должен был выйти на старт 15-ым, однако не появился на трассе. После окончания пасьюта тренер сборной России Сергей Белозеров заявил, что спортсмен нарушил трудовую дисциплину. Сам 31-летний биатлонист через инстаграм сообщил следующее: «Со мной ничего не случилось. Просто опоздал на старт. Извините!!!»


    – В моей практике таких случаев не происходило. Но понятно, что это не единственный прецедент. Мы не знаем истинных причин того, что случилось. По своей ли воле Евгений пропустил старт или был на то какой-то повод. Поверьте, для любого спортсмена это очень болезненно. Любой спортсмен хочет участвовать в соревнованиях. Тем более, у Гараничева стартовая позиция была совсем не безнадежная, – отметил Кашкаров.

    – Губерниев сказал, что Евгений просто «прошляпил» старт.
    – Пусть Губерниев эти выражения отставит для своих шоу! Не надо тащить их в биатлон. Он что, тренер сборной? Какое он имеет отношения к этому вопросу? Считаю, его высказывание очень некорректным.

    – То есть ситуация должна быть оценена объективно?

    – Никакого порицания быть не может. Ситуация должна быть оценена адекватно. Гараничев сам себя наказал! Все-таки это был личный старт. И этого уже достаточно.

    Завершится этап в Солт-Лейк-Сити смешанным эстафетами, которые пройдут сегодня и завтра

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»