• Губерниев сравнил скандал в СБР с положением Станислава Черчесова в сборной России

    16.04.20 14:57

    Губерниев сравнил скандал в СБР с положением Станислава Черчесова в сборной России - фото

    Фото: РФС

    Дмитрий Губерниев высказался по поводу скандала с претендентом на пост главного тренера сборной России Валерием Польховским. 66-летний специалист предложил кандидатов на работу тренерами мужской и женской сборных: Владимира Королькевича и Роберта Кабукова, однако в том числе глава СБР Владимир Драчев выступил против этих кандидатур. 

    – Что-то я не очень понимаю возни вокруг Польховского! Если его утвердят главным тренером сборной России по биатлону, он и должен определить старших по мужчинам и женщинам. За результат будет отвечать именно Польховский, с него и спрос. И он готов.

    Разве Черчесов, например, вступал в полемику по поводу, скажем, Ромащенко? Или разрешения у РФС спрашивал? Главный тренер отвечает за все и всех, – написал Губерниев в своем телеграм-канале. 

    В минувшем сезоне пост главного тренера сборной занимал Анатолий Хованцев. При нем роли тренером женской и мужской сборной занимали Виталий Норицын и Сергей Белозеров. 

    Польховский был предложен и выдвинут на пост главного тренера голосованием Правления СБР, тогда как Драчев к его кандидатуре относится весьма сдержанно. Утвердить Польховского, как и других главных тренеров национальных сборных, должно Министерство спорта РФ. 

    Читайте также

    Диктатура Польховского – плохой выбор СБР

    Лариса Куклина – о приходе Королькевича: До последнего буду надеяться, что останется Норицын

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»