• Губерниев выступил с обращением к Большунову

    25.02.21 17:56

    Губерниев выступил с обращением к Большунову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев подвел итоги спринтерских гонок, где российские лыжники остались без медалей. У женщин никто не попал даже в полуфинал, а у мужчин лучшим результатом стало 4-е место Александра Большунова. 

    – Саша огорчил тем, что не пришел в микс-зону, прошмыгнул, не поговорил. Нужно держать удар, в том числе, когда проигрываешь, – возмутился комментатор.

    Губерниев также напомнил, что в январе этого года Большунова дисквалифицировали за неспортивное поведение на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). За несколько часов до спринтерской гонки Международная федерация лыжного спорта (FIS) установила Александру испытательный срок на 5 дней и вынесла штраф в размере 2 тысяч франков (около 163 тысяч рублей (по данным на 25.02.2021) – прим. «Спорта День за Днем»).

    – По поводу той финской истории Большунов очень переживает, это тоже играет свою роль. Те решения, принятый FIS, помимо штрафа, достаточно серьезные, чтобы выбить Сашу из колеи.

    Большунов выиграл Кубок мира и две многодневки Тур де Ски, а вот завоевать золото на Чемпионате мира и Олимпиаде Александру ещё не удалось.

    Читайте также 

    Стало известно, какие санкции применил FIS к Большунову за инцидент с Мяки 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»