• Гуллит: Задаю вопросы себе, как будем играть в холод и в жару, когда будет +40

14.03.11 11:15

Гуллит: Задаю вопросы себе, как будем играть в холод и в жару, когда будет +40 - фото

Главный тренер «Терека» Руд Гуллит прокомментировал поражение его команды Зениту (0:1).
    – Думаю, что мы не сразу «въехали» в матч, нам понадобилось больше времени, чем «Зениту», чтобы собраться. Я очень горд за свою команду, особенно за то, как она действовала во втором тайме. Но «Зенит» на то и чемпион, что может побеждать в таких матчах. «Зенит» – очень хорошая команда. «Твенте» они, кстати, проиграли совершенно незаслуженно.
    – Почему в заявке не оказалось Бракамонте и Павленко?
    – Считаю, что нужно спрашивать про игроков, которые играли на поле, а не про тех, кто не попал в заявку.
    – Как вам атмосфера на грозненском стадионе?
    – Просто отличная, хоть мы и проиграли, но публика поддерживала нас до конца.
    – Не хотите ли вы уговорить руководство клуба приобрести хороших игроков из Европы, воспользовавшись вашим именем и авторитетом?
    – Не хочу говорить о новых футболистах, так как работаю сейчас с данной группой, и нет смысла рассуждать о тех, которых можно купить в будущем.
    – Что вы узнали о своей команде нового, чего не узнали из предсезонных товарищеских матчей?
    – Видно, что игроки нервничали, первый матч сезона все-таки. После гола немного потеряли голову, во втором тайме собрались и показали, что могут противостоять и такому сопернику.
    – Удивлены ли тем, что стадион не был забит до отказа?
    – Я не обращал на это внимания, но атмосфера на стадионе была потрясающая.