• Гусев: Легионеры «Зенита» могут заинтересовать топовые клубы из Европы

    «Мы все знаем их имена»

    29.01.23 22:30

    Гусев: Легионеры «Зенита» могут заинтересовать топовые клубы из Европы - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Известный комментатор Виктор Гусев считает, что легионеры «Зенита» могут заинтересовать ведущие европейские клубы. 

    «Легионеры «Зенита» могут заинтересовать топовые клубы из Европы. Мы все знаем их имена: Клаудиньо, Вендел и Барриос. Малкома не называем, потому что им уже интересуется «ПСЖ». Все названные футболисты обладают уровнем для игры в европейских чемпионатах», – приводит слова Гусева «Чемпионат»

    28 января главный тренер «Зенита» Сергей Семак подтвердил интерес к полузащитнику Малкому со стороны «ПСЖ», однако отметил, что петербуржцы еще не получили официальное предложение от французского клуба. 

    По версии портала Transfermarkt, Малком (24 млн евро), Вендел (22 млн евро), Вильмар Барриос (20 млн евро) и Клаудиньо (18 млн евро) – самые дорогие футболисты в составе «Зенита». 

    В июне ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими клубами до конца сезона-2022/23 в одностороннем порядке. 

    После 17 туров «Зенит» занимает 1-е место в РПЛ с 42 очками. В следующем туре сине-бело-голубые примут на своем поле «Пари Нижний Новгород». Встреча пройдет 4 марта на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»