• Гусев может покинуть «Вегас» из-за разногласий по зарплате

    02.07.19 16:35

    Гусев может покинуть «Вегас» из-за разногласий по зарплате - фото

    Фото: ХК «Вегас»

    Клуб НХЛ «Вегас Голден Найтс» и форвард Никита Гусев не могут договориться о новом контракте игрока, сообщает The Athletic. По информации источника, 26-летнему россиянину предложено новое соглашение на два года, однако оклад не устраивает Гусева. Форвард хочет получить на 2 млн долларов больше чем нынешняя зарплата. Руководство «Вегаса» не верит, что сумеет прийти к компромиссу в переговорах и готово обменять права на Гусева.

    Гусева в 2012 году задрафтовала «Тампа-Бэй Лайтнинг» под общим 202-м номером. Летом 2018 года «молнии» совершили обмен с «Вегасом», в результате которой форвард перешел в стан «рыцарей».

    В составе сборной России Гусев принял участие в двух чемпионатах мира (2017, 2019) и завоевал две бронзы, а также стал олимпийским чемпионом в Пехнчхане в 2018 году. 

    Гусев – рекордсмен КХЛ по количеству голевых передач в регулярном чемпионате. В сезоне-2018/19 он набрал 101 очко. 12 апреля 2019 года Гусев пополнил ряды «Вегаса». Спустя два дня он подписал с «рыцарями» контракт новичка на сезон, но не провел за клуб ни одного матча и только тренировался.

    Читайте также 

    Панарин испортил себе карьеру, выбрав «Рейнджерс» 

    НХЛ объявила календарь на сезон-2019/20. Что нужно использовать в КХЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»