• Гусев прокомментировал свой рекорд КХЛ

    Форвард побил рекорд Мозякина по набранным очкам в чемпионате КХЛ

    24.02.24 21:30

    Гусев прокомментировал свой рекорд КХЛ - фото

    Фото: телеграм-канал «Динамо»

    Нападающий московского «Динамо» Никита Гусев прокомментировал свой рекорд по набранным очкам за сезон в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

    «Исторический момент? Да, я сегодня это прочувствовал на игре, когда не мог ни отдать, ни забить, когда очень много моментов чувствовал. А ведь и партнеры мне много доверяли. Так что надо было это сделать. Волнение? Я бы не сказал, потому что проводил много ответственных матчей. Но все равно каждый раз нужно стараться, чтобы победить. И если есть такая задача, чтобы побить рекорд – значит, надо это сделать», – приводит слова Гусева «Матч ТВ».

    Гусев отметился голевой передачей в матче чемпионата КХЛ против «Амура» (4:3 ОТ). Это результативное действие помогло форварду набрать 86-е очко и побить рекорд лиги по баллам за один регулярный сезон. Предыдущее достижение принадлежало нападающему «Металлурга» Сергею Мозякину - 85 (48+37) очков, установленное в сезоне-2016/17, когда в регулярный чемпионат состоял из 60 матчей.

    «Динамо» с 96 очками после 67 матчей лидирует в турнирной таблице Западной конференции. Свой заключительный матч чемпионата КХЛ московский клуб проведет на домашней площадке против ЦСКА. Встреча состоится 26 февраля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»