• Гусев: Сейчас спонсоры Рубина испытывают временные трудности

    27.11.09 11:03

    Гусев: Сейчас спонсоры Рубина испытывают временные трудности - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Президент "Рубина" Александр Гусев прокомментировал ситуацию с финансированием команды.

    "Задержки по зарплате связаны с отсутствием своевременного финансирования. Бюджет клуба обеспечивают четыре структуры: кабинет министров республики, мэрия Казани, акционерные общества "ТАИФ" и "Татэнерго". Госбюджетные деньги в схеме нашего финансирования не участвуют. Сейчас спонсоры испытывают определенные трудности. Но я не могу сказать, что все идет очень плохо – мы выплатили все премии.

    Кстати, насчет зарплаты я как-то пошутил в команде: когда вовремя не плачу, вы лучше играете. В последние годы действительно было такое совпадение: только возвращаем долги – "Рубин" тут же теряет очки. Ну а если серьезно, несколько дней назад собирался попечительский совет. Было принято решение: полностью ликвидировать задолженность в начале декабря.

    Как появлюсь в команде, Домингес с Караденизом спрашивают: "Господин президент, когда будут денежки?" Я их понимаю и не осуждаю – они приехали сюда зарабатывать. С другой стороны, отношения у нас отличные. Чтобы Домингес не подошел ко мне, не пообщался минут пять после тренировки – такого не бывает. Сейчас вот уговариваю его остаться. С женой Домингеса в обнимку ходим, целуемся при встречах. Не знаю, что из моих уговоров получится, но какие-то сомнения в его душу заронить удалось", – рассказал Гусев "Спорт-Экспрессу".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»