• Гвардиола назвал Месси величайшим игроком всех времен

В минувшее воскресенье Лионель стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины

21.12.22 17:22

Гвардиола назвал Месси величайшим игроком всех времен - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался об аргентинском нападающем Лионеле Месси, который в минувшее воскресенье, 18 декабря, стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины.

Гвардиола работал вместе с Месси в «Барселоне».

«У каждого свое мнение, но у меня нет сомнений, что Месси — величайший игрок всех времен. Не думаю, что какой-либо футболист может сравниться с тем, что сделал Месси. И я бы не изменил своего мнения, даже если бы Лео не выиграл чемпионат мира. Этот триумф — просто вишенка на торте невероятной карьеры», — приводит слова Гвардиолы L'Equipe.

18 декабря сборная Аргентины встречалась с Францией в финале чемпионата мира-2022 в Катаре. Аргентинцы до 80-й минуты вели со счетом 2:0, но за минуту дубль нападающего французов Килиана Мбаппе перевел игру в экстра-тайм. В дополнительные 30 минут команды обменялись голами. В серии пенальти сильнее были аргентинцы — 4:2.

Месси впервые в карьере стал чемпионом мира. Лионелю — 35 лет. Нападающий 7 раз выигрывал Золотой мяч, 4 раза становился победителем Лиги чемпионов. Также Месси 10-кратный чемпион Испании, 7-кратный обладатель Кубка Испании. В 2021 году Месси в составе сборной Аргентины выиграл Кубок Америки.

Летом прошлого года Месси перешел в «ПСЖ». В прошлом сезоне вместе с парижанами он стал чемпионом Франции.