• Гвардиола перечислил достоинства Зинченко

    09.05.21 12:34

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил игру украинского защитника Александра Зинченко и сравнил его с ведущими футболистами английского клуба.

    «Он не допускает ошибок. Когда ты что-то говоришь, он всегда вникает. Зинченко всегда сфокусирован и сосредоточен. На позиции левого защитника он играет против лучших соперников – Салаха, Рэшфорда, Ди Марии – и при этом не ошибается. Он отлично владеет мячом, мы это знаем», – приводит слова Гвардиолы британское издание Goal.

    Главный тренер «Ман Сити» рассказал о возможном трансфере Зинченко. По словам Гвардиолы, тогда защитник поборолся за место в команде и пожелал остаться в своем клубе.

    Зинченко перешел из «Уфы» в нидерландский «ПСВ» на правах аренды в июле 2016 года. Тогда Александр попал в заявку «Ман Сити», но год провел в аренде в Нидерландах. В то время он играл на позиции хавбека. Уже в 2017-м году Зинченко перешел в английский клуб из Манчестера и окончательно в нем закрепился.

    В текущем сезоне Александр провел 18 матчей в чемпионате Англии. Во вторник, 4 мая «Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с «Челси».

    Читайте также

    Мощь! Зинченко вывел «Манчестер Сити» в финал Лиги чемпионов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»