• Гвардиола заявил, что находившийся в офсайде Рэшфорд помешал вратарю перед первым голом «МЮ»

«Манчестер Сити» уступил «Красным дьяволам»

14.01.23 18:17

Гвардиола заявил, что находившийся в офсайде Рэшфорд помешал вратарю перед первым голом «МЮ» - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:2) в матче 20-го тура тура АПЛ.

«Поздравляю «Юнайтед». Люди поймут, насколько хорош «Манчестер Сити». Это была фантастическая игра. Мы лучше контролировали переходы во втором тайме и сдерживали Рэшфорда и их быстрых игроков.
    Мы должны прибавлять в те моменты, когда мы пропускаем голы. Мы должны быть более стабильными, все-таки промежуток между первым и вторым голом слишком мал. Я ни о чем не жалею. Мне все равно, если мы не выиграем Кубок лиги или Премьер-лигу. Мы попытаемся», - приводит слова Гвардиолы BBC.

Также Пеп высказался о первом пропущенном голе команды. На 78-й минуте Бруну Фернандеш сравнял счет. Судья сначала не засчитал гол, однако после обращения к системе VAR изменил свое решение. Через три минуты форвард «манкунианцев» Маркус Рэшфорд забил победный гол.

«Маркус Рашфорд в офсайде, Бруну Фернандеш — нет. Рашфорд отвлек нашего вратаря и центральных защитников. Что есть, то есть. Мы знаем, где играем. Судьям на этих стадионах тяжело»

После 18 туров «Манчестер Юнайтед» с 38 очками занимает третье место в АПЛ. На втором месте идет «Манчестер Сити» (39 очков). Лидирует в чемпионате «Арсенал» с 44 очками и матчем в запасе.