• Хаккинен, считает что у Феттеля нет проблем с уверенностью в себе

    21.04.11 22:51

    Хаккинен, считает что у Феттеля нет проблем с уверенностью в себе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Знаменитый финский пилот Формулы-1 Мика Хаккинен высказал мнение, что звание чемпиона мира может помочь Себастьяну Феттелю добиться высокого результата в новом сезоне, однако отметил, что тому не стоит слишком много времени уделять внегоночным пиар-предприятиям.

    «Титул чемпиона мира действительно дает вам уверенность в себе. Вы знаете, что вы уже делали это. Вы выигрывали титул. Страх оступиться уже не так давит на вас и теперь вы можете сосредоточиться на деталях.

    Зная, что вы способны быть первым, вы понимаете, что можете работать в условиях огромного давления. Другие гонщики не уверены в этом, они сомневаются в себе.

    Другое дело, что титул приносит вам и другую сторону славы – бесконечные рекламные мероприятия. После своей победы в сезоне 98 года я потратил на это ужасно много времени. И, честно говоря, было гораздо легче работать с машиной на тестах, чем участвовать во всех этих брифингах и других маркетинговых делах. Это здорово выматывает, как физически, так и психологически», - приводит слова Хаккинена Autosport.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»