• Харитонов: Игроки «Томи» подвели Непомнящего

    10.03.12 12:42

    Харитонов: Игроки «Томи» подвели Непомнящего - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Хавбек Александр Харитонов, перешедший в феврале из «Томи» в нижегородскую «Волгу», поделился своими впечатлениями от работы Томске под руководством наставника Валерия Непомнящего.

    «Валерий Кузьмич – это одна из самых приятных глав моей футбольной жизни. Придя в команду, он сумел найти подход к каждому игроку. Мы давали максимальный результат, исходя из наших возможностей. Жалко, что так получилось с Кузьмичем. Мы подвели его.

    Думаю, я могу его понять его решение уйти. У меня были такие же чувства. Мы боролись, пытались что-то сделать и… упирались в стену непонимания. Областные власти не хотели нам помочь найти спонсоров, завязать контакты. Непомнящий тогда сказал нам, что не может от нас чего-то требовать и ждать от команды каких-то результатов, зная, что нас фактически обманывают.

    Передня попал в ловушку, когда пришел в команду. Шли игры с сильными соперниками, а коллектив находился на максимальной точке кипения. Я могу сказать, что игроки никогда не опускали рук, но та ситуация напоминала болото. Чем больше ты двигаешься, тем глубже тебя засасывает. Проблемы наслаивались одна на другую, и мы не понимали, что нам делать.

    «Томь» должна была стать быстрой, техничной, бегущей. Мы провалили дебют сезона, затем вроде начали выходить из пике, но последовал очередной провал. В молодом коллективе, быть может, кого-то стали напрягать разговоры о финансовых проблемах, хотя опытные - более привычные к нестабильности. Но команда «поплыла».

    Как и любой уважающий себя игрок я хотел бы выступать в сильном чемпионате и сильном клубе. Поменять страну - это непростой шаг. Взять того же Парейко, так он, скорее, европеец по менталитету. Я же - коренной сибиряк. Мне тяжело менять коллективы, и я прикипаю к городам, в которых живу.

    Не буду скрывать, для меня матч в Томске будет особенным, хотя я даже не представляю, как меня примут болельщики, и с какими чувствами буду выходить на поле», - цитирует Харитонова официальный сайт «Волги».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»