• Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом «Формулы-1»

24.11.14 02:33

Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом «Формулы-1» - фото

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» выиграл последний этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Абу-Даби. Партнер Льюиса по команде Нико Росберг из Германии выступил на заключительном этапе неудачно, заняв лишь 14-е место. Вторым в Абу-Даби клетчатый флаг увидел бразильский пилот Фелипе Масса, третьим на подиум приехал финский автогонщик Валттери Боттас. Отметим также, что немец Себастьян Феттель из команды «Ред Булл» финишировал восьмым, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» до финиша, увы, не добрался. Таким образом, Хэмилтон, набравший за сезон 384 очка, стал чемпионом «Формулы-1» в этом году, Росберг (317) занял второе место, а Квят (8) – 15-е. Добавим, что Льюис завоевал второй чемпионский титул в карьере.