• Herbalife станет спонсором «Спартака»

    24.11.10 12:25

    Herbalife станет спонсором «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Американский производитель биологически активных добавок Herbalife станет спонсором футбольного клуба Спартак-Москва, контракт на два с половиной года может принести клубу около 10 миллионов долларов, сообщают Ведомости.
     
    26 ноября компания и ФК проведут совместную пресс-конференцию, на которой будет объявлено о подписании спонсорского контракта, говорится в приглашении на мероприятие. Директор по маркетингу российского офиса Herbalife Ирина Шевченко подтвердила, что компания договорилась со Спартаком о титульном спонсорстве. Факт заключения контракта подтвердили и несколько источников в Спартаке.
     
    Сумму и детали контракта стороны не раскрывают. Но в приглашении указано, что речь идет о спонсорстве, основанном на сотрудничестве специалистов (врачей клуба и экспертов Herbalife), и включении продукции Herbalife в режим питания игроков, пишет газета.
     
    - Спонсорская поддержка Спартака похожа на контракты с клубами испанской премьер-лиги. Нerbalife - спонсор по питанию FC Barcelona и Valencia, - сказала Шевченко.
     
    По тем контрактам Herbalife участвует в разработке программы спортивного питания для игроков, получает право использовать логотип и изображения команды, реклама компании размещается на домашней арене клубов, а игроки будут участвовать в мероприятиях Herbalife.
     
    Контракт со Спартаком Herbalife подпишет на 2,5 года, говорит один из партнеров клуба. Эксперты считают, что компании необходимо избавиться от негативного образа, связанного с навязыванием россиянам ее продукции в 1990-е годы, а ассоциации с одним из самых успешных советских и российских спортивных брендов способны помочь Herbalife в этом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»