• НХЛ. Хет-трик Кейна вывел «Чикаго» в финал Кубка Стэнли на «Бостон» (ВИДЕО)

09.06.13 08:42

В НХЛ завершился пятый матч финальной серии Западной конференции между «Чикаго» и «Лос-Анджелесом». 22 тысячи болельщиков на «Юнайтед-центр» в Чикаго увидели потрясающее зрелище, в котором хозяева были в десяти секундах от досрочной победы по итогам трех периодов, но трехходовка Войнов – Копитар – Ричардс сумела перевести встречу в овертайм. Все решилось во второй дополнительной 20-минутке, когда точку поставил Патрик Кейн, оформивший хет-трик.

Несмотря на поражение, «Лос-Анджелес» может занести нынешний сезон себе в актив. Что касается Вячеслава Войнова, то сегодня он набрал очко за голевой пас, нанес 10 бросков по воротам (3 в створ), провел более 33 минут на льду, сделав 6 боок-шотов, что стало лучшим результатом в матче. Всего же по ходу плей-офф Войнов отметился 13 набранными очками (6 голов + 7 передач).

За 21 год «Чикаго» в третий раз попадает в финал. В 1992 году он в 4 матчах проиграл «Питтсбургу» Марио Лемье и Яромира Ягра. А в 2010-м победил «Филадельфию» (4-2). Лучшим у «Блэкхоукс» сегодня, безусловно, стал Патрик Кейн. Благодаря хет-трику теперь он имеет на своем счету шесть заброшенных шайб.

В финале «Чикаго» сыграет с «Бостоном», за который выступает российский голкипер Антон Худобин. Первая игра состоится 18 июня.