• Хиддинк: Мы играли слишком легкомысленно

21.03.09 23:57

Хиддинк: Мы играли слишком легкомысленно - фото

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк после матча 30-го тура чемпионата Англии с "Тоттенхэмом" (0:1) посетовал на небрежную игру обороны своей команды.
    "У нас был отличный шанс сократить отставание от "Манчестер Юнайтед", но в ключевых моментах матча мы играли слишком легкомысленно. В перерыве я сказал ребятам, что соперник постарается надавить в первые 10 минут второго тайма. К сожалению, именно в течение этих десяти минут наша оборона сыграла неряшливо. Надеюсь, мы не повторим эти ошибки матчах Кубка Англии и Лиги чемпионов.
    Часто в тех ситуациях, когда соперник давит, необходимо выбивать мяч подальше. Мы так не делали, мы старались сыграть красиво около своей штрафной. Но ведь нужно читать игру и не стесняться выбивать мяч на трибуны", - цитирует Хиддинка Sky Sports.