• «Химки» на грани банкротства и могут выбыть из Единой лиги ВТБ

    31.05.21 19:16

    «Химки» на грани банкротства и могут выбыть из Единой лиги ВТБ - фото

    Фото: Инстаграм БК «Химки»

    Генеральный директор «Химок» Павел Астахов заявил, что у клуба нет четкого понимания с финансирование команды на грядущий сезон. По его словам, вопрос остается открытым.

    «Вопрос по будущему клуба решается. Сейчас заявку подать невозможно», – приводит слова Астахова «Р-Спорт».

    В прошлом сезоне, согласно открытым данным Единой лиги ВТБ, бюджет «Химок» составлял 2,137 млрд рублей. По ходу сезона, ввиду экономических проблем с коронавирусом, химчане лишились нескольких источников финансирования и вынуждены были распустить большинство легионеров прямо по ходу чемпионата, при том, что выступали также в Евролиге. 

    Руководство Евролиги выразило сильное недовольство тем, что российский участник турнира не смог свести концы с концами. Из-за химкинского прецедента финансовые гарантии, которые требуются от участников Евролиги, огут быть ужесточены в ближайшее время.

    По информации «Спорта День За Днем» у легкого форварда «Химок» Сергея Карасева уже есть предложение от «Зенита». Ранее Сергей Карасев уже выступал в составе сине-бело-голубых в период с 2016 по 2019 года. В то время команду тренировал его отец – Василий Карасев.

    В плей-офф Единой лиги ВТБ-20202/21, подмосковный клуб уступил в 1/4 финала «Локомотиву-Кубань».

    Читайте также

    «Химки» уволили легионеров, Швед остался в команде

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»