• Голландия не сумела обыграть шведов в семь мячей

10.10.17 23:41

Голландия не сумела обыграть шведов в семь мячей - фото

В заключительном туре отборочного турнира на чемпионат мира — 2018 сборная Голландии одержала победу над командой Швеции со счетом 2:0.

Оба гола хозяева встречи забили еще в первом тайме. Сначала Арьен Роббен реализовал одиннадцатиметровый удар, который поставил в ворота шведов российский судья Сергей Карасев. В концовке первой сорокапятиминутки Роббен оформил дубль, красиво послав мяч в дальнюю «девятку» ворот Ольсена после передачи Бабеля.

Для того чтобы занять второе место в отборочной группе А голландцам нужно было побеждать с разницей в семь мячей, однако во втором тайме забить шведам уже не удалось. В параллельном матче в этой группе Франция обыграла Беларусь со счетом 2:1 и вышла на ЧМ-2018 с первого места. Шведы в итоге заняли вторую строчку и сыграют в стыковых матчах, а Голландия осталась третьей.

Голландия — Швеция — 2:0

Голы: Роббен, 16 — с пенальти; Роббен, 40