• Хомичус: «Химки» выбили нас из ритма

    12.11.11 23:56

    Хомичус: «Химки» выбили нас из ритма - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    По окончании матча чемпионата БЕКО ПБЛ  «Триумф» - «Химки» наставник «Триумфа» Вальдемарас Хомичус прокомментировал итоги матча.

    «Мои поздравления «Химкам». Был рад увидеться с Римасом Куртинайтисом, мы с ним большие друзья, но видимся очень редко. Что касается непосредственно матча, то сегодня мы убедились, что нашей команде нужно много работать. И неважно, насколько тяжело будет, нужно не останавливаться, а продолжать преодолевать сложности.

    И перед матчем я сказал, что если будем играть в свою игру, то сможем контролировать матч все 40 минут. Как вы знаете, у нас сейчас есть кадровые проблемы с «большими».

    Я благодарен, что Джефферсон сегодня вышел на площадку, сейчас он далеко не в своей лучшей форме после гнойной ангины. Но он нашел силы помочь команде в этом сложном матче. Женя Валиев провел всего пару тренировок после травмы голеностопа, и по этой причине не смог показать все, на что он способен. Но это все не может быть оправданием нашего поражения.

    «Химки» выбили нас из ритма, прижали, и мы перешли на индивидуальную игру, и один на один не смогли противостоять опытным соперникам.

    К тому же после неудачных бросков мы позволили «Химкам» подобрать под нашим щитом больше мячей, чем они подобрали под своим.

    И еще мы смазали 14 штрафных. Это чересчур много. Это факт говорит о нашем волнении перед большим соперником, о том, что мы не выдержали ответственности.

    Но есть и хорошие моменты. Даже проигрывая, мы смогли найти силы, чтобы сократить отставание, но, к сожалению, преодолеть барьер в «-8» так и не смогли. Не сумели выдержать мощи, дрогнули в защите, допустили пару ошибок, смазали несколько бросков, и игра вернулась в прежнее русло», - приводит слова Хомичуса bctriumph.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»