• Хорватия потеряла своего ведущего форварда накануне матча 1/8 финала Евро с Испанией

    27.06.21 08:21

    Хорватия потеряла своего ведущего форварда накануне матча 1/8 финала Евро с Испанией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Форвард сборной Хорватии Иван Перишич не примет участие в матче 1/8 финала Евро-2020 с Испанией, который состоится 28 июня в Копенгагене. Он заразился коронавирусом.

    Медицинская служба сборной изолировала футболиста и сразу же проинформировала эпидемиологический департамент. Перишич проведет десять дней в режиме самоизоляции – ему нельзя участвовать в матчах, тренировках и собраниях команды.

    «Медицинский персонал изолировал Ивана от остальных членов сборной и немедленно проинформировал компетентные эпидемиологические органы о ситуации, предоставив доказательства соблюдения всех необходимых мер, направленных на защиту от распространения коронавируса», – говорится в сообщении службы.

    Перишич на чемпионате Европы участвовал в трех матчах Хорватии на групповой стадии и забил два гола – ворота Чехии, когда «шашечные» сыграли 1:1, и в ворота Шотландии, когда балканская команда одержала победу 3:1.

    У остальных игроков и сотрудников сборной Хорватии, серебряного призера чемпионата мира 2018 года – отрицательные тесты. Она отправятся в Копенгаген в воскресенье.

    Ранее случаи заражения COVID на турнире были зафиксированы в сборных Швеции, Словакии, Шотландии и Португалии.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»