• «Хоть где-то можем использовать российский флаг». Бутырская о командном чемпионате мира

    «Хоть где-то можем использовать российский флаг». Бутырская о командном чемпионате мира - фото

    Фото: ЕРА

    Чемпионка мира Мария Бутырская прокомментировала предстоящее выступление сборной России под национальным флагом и с гимном на командном чемпионате мира в Японии.

    «Отлично, что хоть где-то мы можем использовать наш российский флаг. Абсолютно это не навредит ни на командном чемпионате мира, ни впоследствии.

    Несмотря на то, что у нас в данный момент отобрали флаг и гимн, мы все равно остаемся единым целым. Чемпионат мира показал, что не в этом суть, не в наличии гимна и флага. Суть в выступлениях, в результатах», – приводит слова Бутырской «Матч ТВ».

    Бутырская отметила, что в сборной России серьезная конкуренция, и это дает свои плоды. Когда есть здоровая конкуренция, она очень помогает выступать на международных стартах

    На чемпионате мира-2021 в Швеции из-за санкций россияне выступали в составе команды Федерации фигурного катания России (ФФКР).

    5 апреля генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган официально подтвердил, что сборная России выступит на командном чемпионате мира под национальным флагом, так как турнир находится вне сферы действия двухлетних санкций WADA. 

    Командный чемпионат мира пройдет с 15 по 18 апреля в Осаке. В составе сборной России на турнире выступят Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Евгений Семененко, пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов, а также танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

    Читайте также

    Россия выступит на командном чемпионате мира под национальным флагом

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»