• Хусти: Доминирование нашей команды на поле было полным

05.11.10 13:50

Хусти: Доминирование нашей команды на поле было полным - фото

Фланговый полузащитник «Зенита» Саболч Хусти поделился впечатлениями от матча Лиги Европы с «Хайдуком» (3:2):

«Думаю, что мы сами создали себе сложности по ходу матча. Мы были лучшей командой на поле, уверенно держали мяч. После того, как Розина забил третий, мы могли довести счет до 5:0, но сам не знаю почему потеряли стопроцентную концентрацию, чем и воспользовался соперник, забив гол. Но как 3:0, так и 3:2 на табло приносят нам три очка. Мы заслужили эту победу, а вот то, как ее достигли, обсудим с тренером.

Игроки, которые не так часто играют, ждали своего шанса, своего часа. И на этот раз у нас появилась возможность доказать, что мы ничем не хуже, чем те ребята, которые играют в команде чаще. Это ротация – настоящая ротация, когда футболистам не дают поиграть 10-15 минут в концовке, а позволяют доказать свое право на стартовые одиннадцать с первых минут. Кроме того, мы играли при потрясающей футбольной атмосфере, которой славится Сплит. И поэтому выигрывать 3:0 нам было вдвойне приятно.

Доминирование нашей команды на поле было полным, и те, кто сомневался в нашем стартовом составе, получили ответы на свои вопросы. Мы не хотим плакать в газетах о том, что «тренер нас не любит» или «я ухожу, у меня нет шансов». Мы должны добиваться места в составе с той энергией и эмоциями, что были у нас сегодня. Я сыграл 90 минут, давно я так не играл и удовлетворен своей игрой. Я работаю на тренировках изо всех сил для того, чтобы получать такие шансы и даже шансы сыграть по 5–10 минут», – цитирует Хусти официальный сайт клуба.