• Хусти может продолжить карьеру в английской премьер-лиге

    30.08.10 23:46

    Хусти может продолжить карьеру в английской премьер-лиге - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Венгерский полузащитник питерского "Зенита" Саболч Хусти может стать сегодня игроком английской премьер-лиги, сообщает Bobsoccer.

    "Зенит" ведет переговоры о том, чтобы отдать Хусти на правах аренды с правом выкупа в один из клубов английской премьер-лиги. Понятно, что ситуация прояснится уже сегодня - в последний день работы трансферного окна в Европе.

    В двух последних поединках - против французского "Осера" и московского "Локомотива" - Хусти не попадал в заявку на матч, и это является, судя по всему, очередным в этом сезоне подтверждением того, что Лучано Спаллетти не рассчитывает на этого футболиста. Если Хусти не покинет "Зенит" уже сегодня, то вполне вероятно, что это случится в зимнее трансферное окно.

    Тем временем сам Хусти отправился в расположение сборной Венгрии. Напомним, что он перешел из "Ганновера" в питерский "Зенит" в 2009 году, когда командой руководил Дик Адвокат. В чемпионате России-2009 Хусти провел 19 матчей, при этом он 12 раз выходил в стартовом составе. А вот в чемпионате России-2010 у Хусти на данный момент в активе 9 матчей, и в семи случаях он выходил на замену. Из четырех квалификационных матчей к Лиге чемпионов - против "Унири" и "Осера" - Хусти принял участие в одном, выйдя на замену в питерском матче против "Осера".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»