• Хьюитт выбил с US Open Донского. Отомстит ли за соотечественника Южный?

02.09.13 08:39

Хьюитт выбил с US Open Донского. Отомстит ли за соотечественника Южный? - фото

Россиянин Евгений Донской завершил свое выступление на заключительном в сезоне турнире «Большого шлема» - US Open. В третьем круге 23-летний москвич, уступил 32-летнему австралийцу Ллейтону Хьюитту, до этого выбившему одного из фаворитов соревнований — Хуана Мартина дель Потро. Дебютная очная встреча 102-й и 66-й ракеток мира продолжалась 2 часа 54 минуты и завершилась поражением россиянина со счетом 3:6, 6:7(5), 6:3, 1:6. У теннисистов было по семь брейк-пойнтов, но Донской реализовал лишь один из них, в то время как Хьюитт - четыре.

Теперь Хьюитту в рамках 1/8 финала Открытого чемпионата США предстоит сыграть с еще одним россиянином - Михаилом Южным. Последний, являющийся 24-й ракеткой мира, пусть и не без труда, но все же довольно уверенно разобрался с 13-й ракеткой мира — немцем Томми Хаасом. Южный обыграл соперника в четырех сетах со счетом 6:3, 6:2, 2:6, 6:3. За продолжавшийся 2 часа 29 минут матч Михаил сделал семь брейков и четыре раза упустил свою подачу. Россиянин девять раз подал навылет, допустив при этом шесть двойных ошибок. В активе Хааса пять эйсов, при одной ошибке на подаче. Эта победа позволила 31-летнему Южному выйти не только в 1/8 финала US Open, но и вперед в счете по личным встречам с 35-летним Хаасом - 5:4.