• Ибрагимович поддержал Хабиба перед чемпионским боем

    23.10.20 17:00

    Ибрагимович поддержал Хабиба перед чемпионским боем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Знаменитый футболист, 39-летний нападающий «Милана »Златан Ибрагимович поддержал чемпиона UFC, россиянина Хабиба Нурмагомедова перед завтрашним боем против американца Джастина Гейджи. 

    Как всегда, чемпиону легкого веса Хабибу пришлось пережить тяжелейшую сгонку килограммов перед боем. Даже после сброса 8,5 кг Нурмагомедов не вписывался в категорию, и на официальном взвешивании ему пришлось раздеться догола, чтобы получить допуск. 

    Хабибу пришлось полностью раздеться на взвешивании перед боем с Гейджи

    Ибрагимович выложил в сторис инстаграма фрагмент пресс-конференции Хабиба перед чемпионским боем с Конором Макгрегором в октябре 2018 году и добавил смайлик супергероя Халка. С зеленым героем Хабиба иногда сравнивают, потому что оба ломают оппонентов. 

    Ибрагимович с юности увлекается единоборствами. Одно время он, наряду со Стивеном Сигалом, был одним из самых знаменитых в мире фанатов бойцовских искусств.

    Златан имеет черный пояс по тхэквондо, коим занимался семь лет. Правда, пояс получил уже в зрелые годы. И не за крутость на татами, а сугубо за заслуги в продвижении единоборств. Также Ибрагимович увлекается кикбоксингом и карате. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»