• Ибсон: Встретил Саенко в торговом центре. Он больше не хочет играть в футбол

    26.07.11 10:11

    Ибсон: Встретил Саенко в торговом центре. Он больше не хочет играть в футбол - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший полузащитник «Спартака» Ибсон рассказал о бывшем партнере по команде Иване Саенко, а также объяснил, почему сам решил вернуться в Бразилию.

    – Когда в последний раз видели Ивана Саенко?
    – Три месяца назад встретил его в одном торговом центре.

    – Что с ним произошло? Как мог игрок взять и исчезнуть?
    – Трудно сказать. Он не хочет больше играть в футбол.

    – По какой причине вы сменили клуб?
    – В последних матчах я участия не принимал. В клубе сказали: лучше подыскать новую команду, где я регулярно выходил бы на поле. Я согласился. Думаю, от моего трансфера выиграли обе стороны. Конечно, меня расстраивает то, что в «Спартаке» не посчастливилось завоевать ни одного трофея. Но мы были близки к этому: стали вторыми в чемпионате, могли его и выиграть. Затем, правда, был не столь удачный сезон: остались третьими или четвертыми, точно не помню. В этом году отлично шли в Кубке России. В дерби с армейцами обе команды показали отличный футбол, но, увы, мы уступили по пенальти.

    – По телетрансляции показалось, что вы, забив в Кубке России гол в ворота ЦСКА и сделав счет 3:2 в пользу «Спартака», даже заплакали.
    - Для меня это был особенный момент. Я мало выходил на поле, а тут вернулся в состав и сумел поразить ворота. За это я благодарю Бога. А игра получилась сумасшедшая, с невероятным сценарием, – цитирует Ибсона «Спорт-Экспресс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»