• Идем на рекорд?

03.06.08 08:07

НХЛ. Кубок Стэнли.
    100 минут игрового времени позади. 3:3. Вся ярость атак сегодня разбивается о неприступные скалы вратарского величия. Флери и Осгуд, Осгуд и Флери. Они явно намерены выявить лучшего, уморив всех остальных, включая зрителей.
    Последние, правда, не прочь продлить удовольствие.
    Да и что такое второй овертайм? Вон, в 2000-м сыграли почти что 5, прежде чем выявили победителя...

Возвращаясь к игре, стоит отметить, что «Детройт» все же более солиден. Команда чаще гостит в чужой зоне, причем ей удается там задерживаться и разыгрывать шайбу, выводя игрока на бросок, чего не скажешь о «Питтсбурге», игроки которого чаще атакуют сходу, бросают из неудобных положений, с разворота и т.п.
    Да и Флери, на первый взгляд, слишком хаотично и нервно мечется в рамке, однако же пока пропускает ничуть не больше расчетливого и точного в движениях Осгуда.