• «Игнатьев поверил клубу». Уткин прокомментировал продление контракта с «Краснодаром»

    27.03.19 15:09

    «Игнатьев поверил клубу». Уткин прокомментировал продление контракта с «Краснодаром» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Журналист Василий Уткин высказался о продлении контракта форварда Ивана Игнатьева с «Краснодаром».

    – Иван Игнатьев подписал новый контракт с «Краснодаром». Это отличная новость. Подробностей нет, и это, скорее всего, означает, что Иван подписал тот контракт, который был ему изначально предложен.

    Обсуждалось, что контракт а) пятилетний и б) на самом деле маленький. И негативный вывод из этого делался – через пять лет эти деньги будут очень маленькими.

    Не думаю, что этот вывод разумен. Для клуба весь смысл выдержать свою линию в истории с Иваном был в том, что он представитель первого поколения, выросшего в академии клуба. И за тем, как история разрешится, в академии следила тысяча глаз. Совершенно очевидно, что если эти глаза увидят, что к концу контракта Игнатьев получает все те же деньги, это будет столь же вредно для клуба, как и вариант, при котором жадные агенты навязали бы клубу свою волю.

    Такой контракт означает, что клуб говорит игроку: верь нам. Будешь играть лучше – получишь больше. Игрок подписал контракт – значит, поверил. Это позитивно. Насколько мне известно, на момент подписания контракта Игнатьева не представлял никакой агент. Игнатьев отказывается от комментариев? Правильно делает, – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    Комментатор до этого сделал ряд заявлений о влиянии на 20-летнего футболиста со стороны агента Алана Агузарова, представляющего  интересы главного тренера сборной России Станислава Черчесова. В частности, он рассказывал о подаренной Игнатьеву машине – BMW 320.

    «Краснодар» на официальном сайте опубликовал заявление, сообщив о заключении нового соглашения с футболистом, и попросил журналистов не беспокоить игрока. Сам Игнатьев отреагировал на это так: «Откуда инфа? Не комментирую».

    Ранее Игнатьев был переведен в дубль из-за отказа подписывать новый контракт на предложенных клубом условиях.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»