• Игонин объяснил, зачем «Зениту» нужен Мантуан

    По сообщению СМИ, бразилец может подписать полноценный контракт с клубом

    12.04.23 15:35

    Игонин объяснил, зачем «Зениту» нужен Мантуан  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ отреагировал на новость о том, что петербургский клуб рассматривает возможность выкупа бразильского футболиста Густаво Мантуана у «Коринтианса» за 2-3 млн евро.

    До конца нынешнего сезона 21-летний полузащитник будет выступать за «Зенит» на правах аренды.

    По информации издания Lance, «Коринтианс» может согласиться на предложение сине-бело-голубых, отдав «Зениту» 50 процентов прав на игрока. Бразильскому клубу принадлежат 90 процентов прав на Мантуана.

    – Нужен ли Мантуан «Зениту»?
    – Почему нет? Все, что связано с российскими футболистами – большая проблема. Давно уже нет хороших игроков подобного плана.

    Здесь только может быть вопрос по его стоимости, насколько это рентабельно или нет. Но я не думаю, что «Зенит» – этот тот клуб, которому нужно переплачивать деньги для того, чтобы футболист захотел в нем играть.

    – Правильно ли держать легионера только для выхода на замену?
    – Здесь уже можно говорить, что «Зенит» так или иначе – это единственный клуб в Премьер-лиге, который все-таки готовится и думает о перспективе, в том числе о футболистах и молодых игроках, подписывая или продлевая с ними контракты. Опять же, это и европейский рынок, в том числе, потому что в планах «Зенита» не только борьба в чемпионате России. Поэтому если смотреть таким образом, то вся та канва развития, которая была заложена в клубе, она соблюдается. Но и конкурентная среда, которая необходима в команде. Это не только сама игра. 90 процентов – это все-таки время, проведенное на тренировках. Здесь тоже нужна конкуренция.

    Если говорить, что у нас нет российских игроков или их ограниченное количество, то приходится идти таким путем. Безусловно, я думаю, что «Зенит» с удовольствием бы подписывал, приобретал игроков с российским паспортом, но их просто нет.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»