• Игонин: «Зениту» не логично отдавать Дзюбу в аренду

    16.08.21 13:39

    Игонин: «Зениту» не логично отдавать Дзюбу в аренду - фото

    Фото: ФК Зенит

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал информацию о возможной аренде Артема Дзюбы в один из клубов РПЛ.
    – В этом не вижу никакой логики и предпосылок, для того, чтобы это нужно было «Зениту» в первую очередь. При весьма вероятной продаже Азмуна, это как минимум не логично. Честно говоря, даже и не знаю, как это можно прокомментировать. Должно быть реальное доказательство того, что это будет возможно.
    –Форма Дзюбы сейчас вызывает вопросы.
    –Ну, форма Дзюбы не всегда идеальна, и мы это знаем. В футболе все возможно. Это нормальная ситуация, что ему нужно время, чтобы набрать форму. Когда он  ее набирает, то мы видим, что у него есть возможность играть на серьезном уровне.
    –Дзюба называл Слуцкого лучшим тренером России. Сможет ли Леонид Викторович перезапустить его карьеру?
    –Этого никто не знает, в том числе и сам Слуцкий. Переход из одного клуба в другой – это всегда риск, независимо от ранга клуба: сильный или слабый, такой или иной тренер там. Если футболист работал с тренером, знает его методы, то из этого можно делать выводы. А вот сказать, что именно этот тренер поможет мне перезапустить карьеру, но честно говоря, не знаю.

    –Когда Дзюба уходил в аренду в «Арсенал», его главной мотивацией был домашний чемпионат Мира-2018. Что сейчас может стать мотивацией для него?
    –Чемпионат мира – это прекрасный мотиватор для каждого. Об этом можно только мечтать. В любом случае, для спортсмена идеальный мотиватор это он сам. Каждый амбициозный человек, должен каждый день побеждать себя. Это идеальная ситуация, но такая история крайне редка. Искать мотивацию на стороне проще, конечно.
    Контракт Дзюбы с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает Дзюбу в 11 млн евро.
    В сезоне 2021/22 Дзюба сыграл в пяти матчах и не забил ни одного гола, сделал при этом одну голевую передачу.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»