• Игорь Аверьянов: «Стандард» - команда уровня дебютантов чемпионата России!

22.08.14 09:13

Игорь Аверьянов: «Стандард» - команда уровня дебютантов чемпионата России! - фото

Заслуженный тренер России Александр Аверьянов прокомментировал выездной матч петербургской команды с бельгийским «Стандардом» в рамках квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором сине-бело-голубые победили со счётом 1:0.

- Победа очень важная и радует, однако игра оставила двоякие впечатления. «Зенит» провёл два разных тайма. В начале встречи активная игра команды, контроль мяча привели к голу на 16-й минуте, который был забит после красивой комбинации. Кришито сделал вертикальную передачу в штрафную площадь на Данни, тот грудью скинул на Халка, который отдал мяч на набегавшего Шатова. Все играли в одно касание. Счёт мог увеличиться, Халк вывел Рондона один на один, но мяч попал в перекладину.

«Зенит» доминировал, и у меня сложилось впечатление, что против него играла команда уровня дебютантов чемпионата России, вышедших из ФНЛ. Однако уже к концу первого тайма игра гостей ухудшилась. Если центральные защитники и полузащитники, особенно Тимощук, действовали хорошо, то у футболистов атаки при их огромном объёме работы игра не шла. Данни и Халк были очень активны, но неточны, — приводит слова Аверьянова официальный сайт «Зенита».