• Игорь Черевченко рассказал, как отреагирует на вылет «Арсенала» из Лиги Европы

    31.07.19 23:45

    Игорь Черевченко рассказал, как отреагирует на вылет «Арсенала» из Лиги Европы - фото

    Фото: ПФК «Арсенал» Тула

    Главный тренер «оружейников» признался, что вылет из квалификации турнира не сильно его расстроит. В первом матче туляки уступили «Нефтчи» дома 0:1.

     – Трагедии не будет. Жизнь продолжается. В футболе все бывает. Кто-то сильнее, кто-то слабее. А то, что проиграли два матча, конечно, это неприятно. Особенно, уступать дома. Но это надо пережить. Как говорил хороший английский тренер, не буду называть фамилию: «Если из каждого поражения делать трагедию – меня хватило бы на один год».

    Мы к любому сопернику относимся с уважением, что в чемпионате российским, что к «Нефтчи». Даже к соперникам по товарищеским играм. Не то, чтобы «Нефтчи» нас лучше изучил. Мы его тоже хорошо изучали. Просто он применял высокий прессинг. Причем длительное время. Соперник почти всю игру прессинговал. И в этом была одна из главных проблем. Плюс, «Нефтчи» очень здорово сыграл в обороне.

    Тут можно двояко рассуждать. Чемпионат у нас стартовал. Много матчей. У «Нефтчи» есть больше времени на изучение соперника, они могут спокойно готовиться к игре. Недельный цикл – это великолепно. Есть свои плюсы и свои минусы, – сказал Черевченко на предматчевой пресс-конференции.

    Читайте также

    Поражение «Арсенала» – отображение российских футбольных реалий. Стыдиться – так всем миром

    «Нефтчи» заслуживает приглашения в чемпионат России. Победа над «Арсеналом» – только один из аргументов 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»