• «Все эти слухи – это перебор даже для меня»: Игорь Денисов объяснил, почему не пойдет работать в «Зенит»

    30.10.20 12:59

    «Все эти слухи – это перебор даже для меня»: Игорь Денисов объяснил, почему не пойдет работать в «Зенит» - фото

    Фото: РФС

    Игорь Денисов опроверг информацию о ведении переговоров с «Зенитом» о работе в клубной академии. СМИ сообщали, что экс футболиста сине-бело-голубых не взяли в структуры петербуржцев.  

     Я очень редко, что-то комментирую, но сейчас все эти слухи про академию «Зенит», это перебор даже для меня. Сначала писали, что я просто хочу в академию Зенита, потом, что веду переговоры. Теперь – что я чуть ли не приполз на коленях, а меня не взяли.

    Для информации, я уже давно живу со всей семьей в Москве, дети ходят тут в школу. Уже только по этой причине никакая работа в Питере для меня не актуальна. Ребята, кто все это придумывает, возможно вы не знаете, но, чтобы быть тренером, даже детским, нужна лицензия. У меня такой лицензии нет. Я не собираюсь тренировать ни «Зенит», ни «Динамо», ни «Манчестер Юнайтед», – заявил Денисов в интервью «Спорт-Экспрессу». 

    СМИ сообщали, что Денисов был согласен работать ассистентом тренера в любой возрастной категории. В сентябре стороны обсудили потенциальное трудоустройство Денисова, однако в итоге «Зенит» не стал принимать игрока на работу по неизвестным причинам. Отказ Денисову выписал исполняющий обязанности директора департамента по развитию молодежного футбола Максим Погорелов, которого Игорь в интервью призвал выступить с официальным опровержением ситуации. 

    Денисов провел в системе «Зенита» более 12 лет. На его счету 357 матчей за главную команду, с которой он выиграл три чемпионата страны, Кубок России и Кубок премьер-лиги, два Суперкубка, а также Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. 

    Читайте также

    Алексей Игонин: «Зенит» всегда ищет главного тренера, но для Семака настал благоприятный момент

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»