• Игорь Корнеев: Не стал бы говорить о «халкозависимости» в «Зените»

    16.02.14 18:12

    Игорь Корнеев: Не стал бы говорить о «халкозависимости» в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Среди специалистов, внимательно наблюдавших в Белеке за игрой «Зенита» с БАТЭ (0:0), был замечен экс-спортивный директор сине-бело-голубых. После матча Игорь Корнеев ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» Фатимы ГАММИ.

    – В подготовительный период команда не слишком стабильна, – считает Корнеев. – С донецким «Металлургом» получилась хорошая игра, результативная. Сегодня – чуть хуже. Возможно, это связано с довольно ранним началом (11.00 по местному времени. – «Спорт день за Днем») и ребятам пришлось раскачиваться.

    – «Зенит» последнее время называют «халкозависимой командой». Насколько, с вашей точки зрения, такие суждения имеют право на жизнь?

    – Халк в игре «Зенита» значит многое. Но я бы не стал говорить так категорично, о какой-то «халкозависимости». У питерской команды достаточно и других сильных качеств, чтобы играть с любым соперником.

    – Что касается селекции «Зенита», питерцы укрепили состав, как могли или как хотели?

    – Скорее, «как могли». Рондон – хорошее приобретение, очень качественный игрок, ему не надо много шансов, чтобы забить. На мой взгляд, в трансфере Рондона больше позитивного, чем в приобретении Рязанцева.

    – Традиционный вопрос зимнего межсезонья: каковы шансы «Зенита» в двухраундовом противостоянии с дортмундской «Боруссией»?

    – Сопоставлять «Зенит» с «Боруссией» сейчас очень сложно. Все-таки товарищеские матчи и официальные отличаются друг от друга. Дортмунд сейчас на хорошем ходу. Похоже, проблемы команды Юргена Клоппа остались в прошлом. Они выбрались из ямы и к первому матчу в Петербурге подходят в отличном состоянии. «Зениту» будет тяжело.

    – Где планируете смотреть матчи 1/8 финала Лиги чемпионов?

    – Дома, по телевизору.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»