• Игорь Ледяхов: Акинфеев здорово выступал за сборную, но у нас и сейчас есть достойные голкиперы

    21.11.19 01:11

    Игорь Ледяхов: Акинфеев здорово выступал за сборную, но у нас и сейчас есть достойные голкиперы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший игрок сборной России Игорь Ледяхов дал комментарии по поводу возможного возвращения в национальную команду вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

    «Акинфеев здорово выступал за сборную, вопросов нет. Но я думаю, что у нас и сейчас есть достойные голкиперы. Ошибки у всех бывают, не надо на них зацикливаться. Проблем с вратарями у нас точно нет. Тем более тренером сборной является бывший голкипер, который в этом вопросе уж точно разбирается лучше остальных.

    Что касается итогов отборочного цикла Евро для нашей команды. Раз ребята пробились на чемпионат Европы – оценю итоги положительно. Думаю, все должны быть довольны, сборная показала неплохую игру. Единственное, что расстроило, – поражения в матчах с Бельгией. Но здесь надо отметить класс бельгийцев. Это не мы такие слабые, а они очень сильные. А в целом команда смотрелась прилично", – приводит слова Ледяхова «Российская газета».


    Игорь Акинфеев играл за национальную сборную с 2004 по 2018 годы. За 14 лет в сборной вратарь ЦСКА сыграл в 110 встречах, в которых пропустил 95 мячей. 

    В составе сборной России Акинфеев принимал участие в четырех чемпионатах Европы (2004, 2008, 2012, 2016) и в двух чемпионатах мира (2014, 2018). Лучшим достижением является выход в полуфинал чемпионата Европы-2008, где голкипер провел дебютный турнир в качестве первого номера национальной сборной.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»