• Игорь Ожиганов: Уже немало денег проиграл, ставя на Na`Vi, но все равно переживаю за них

    Игорь Ожиганов: Уже немало денег проиграл, ставя на Na`Vi, но все равно переживаю за них - фото

    Фото: Инстаграм Дениса «seized» Костина

    Защитник СКА Игорь Ожиганов стал лучшим в шоу-матче по CS:GO, в котором в составе сборной России обыграл хоккеистов челябинского «Трактора». В интервью «Спорту День за Днем» 27-летний хоккеист рассказал о своей любви к Counter-Strike и поддержке украинской киберспортивной организации Natus Vincere (Na`Vi).

    – Я учился в Митино, и у нас там был один из лучших компьютерных клубов, – вспомнил Ожиганов. – Там играл на два года моложе меня парнишка, который теперь известен, как seized. Он становился чемпионом мира с Na`Vi. Я с ним не играл, но против него – частенько. Когда уроки прогуливал, часто его видел (улыбается).

    – Это не благодаря ему, случайно, у вас поло с лого Na`Vi?
    – Нет-нет. Мне просто нравились украинские ребята, игравшие в Counter-Strike. Еще до того, как они стали Na`Vi: markeloff, Edward, Zeus, starix. Так что, слежу за ними, смотрю все турниры.

    – Они в курсе, что у них есть такой известный поклонник?
    – Нет, я никому никогда ничего не писал. Просто для себя смотрю, переживаю за них, уже немало денег проиграл, поставив на них (смеется).

    – Даже так?
    – Да. На всех крупных турнирах, вроде чемпионатов мира, всегда ставлю на них. Так еще интереснее смотреть.

    Подразделение Natus Vincere по Counter-Strike в 2010 году выиграло три главных турнира – Intel Extreme Masters, Electronic Sports World Cup и World Cyber Games 2010 – чего ранее никто не добивался.

    Полную версию интервью читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»