• Игорь Шалимов: Дриусси мог сказать иначе: «Когда я на этой позиции, то играю как дерьмо»

    Урок риторики для аргентинского легионера «Зенита»

    09.12.20 02:32

    Игорь Шалимов: Дриусси мог сказать иначе: «Когда я на этой позиции, то играю как дерьмо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов, рассказал, как следовало формулировать мысли нападающему «Зенита» Себастьяну Дриусси, чтобы не нанести ущерб репутации клуба. В недавнем прямом эфире аргентинского медиа TyC Sports Дриусси заявил, что «устал играть на дерьмовой позиции» и поделился желанием вернуться в «Ривер Плейт».

    По мнению Шалимова, за счет совсем небольшого уточнения Дриусси мог выразиться намного изящнее и при этом сохранить смысл сказанного.

    – «Мне кажется, Дриусси мог бы сказать иначе. Не «я играю на дерьмовой позиции», а «когда я на этой позиции, то играю как дерьмо». Вроде звучит одинаково, а разница есть. Вот это было бы тоньше, спокойнее, а смысл тот же, – заявил Шалимов в эфире «Матч ТВ».

    Дриусси перешел в «Зенит» летом 2017 года из «Ривер Плейт» за 15 млн евро. На его счету 129 матчей и 24 гола за «Зенит» во всех соревнованиях. В подавляющем большинстве матчей он выходил не в центре нападения, а на левом фланге атаки.

    В матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» Дриусси вышел в атаке вместе с Сердаром Азмуном и открыл счет в первом тайме. В итоге встреча завершилась поражением «Зенита» со счетом 1:2. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед игрой назвал слова Дриусси «ударом по имиджу», но по окончании встречи охарактеризовал свое взаимопонимание с аргентинцем как «прекрасное».

    Контракт Дриусси с «Зенитом» истекает 30 июня 2021 года. Интерес к 24-летнему форварду проявлял «Интер» из Майями.

    Читайте также

    Все антирекорды «Зенита» Семака в Лиге чемпионов

    «Задачи выполняются. Ощущаю полное доверие руководства». Откровения Семака после поражения от «Боруссии»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»